當前位置 : 首頁
> 政民互動 > 網民留言回復選登
查看回復
龍灣區某市民咨詢人才房政策
來信內容
來信時間 2021-01-05
來信內容

你好,請問位于******的市直屬學校的員工,人才購房,可以買哪里的?可以選買龍灣區的人才房嗎?還是只能買市本級的人才房?謝謝!個人希望,最好可以就近購買,希望可以。謝謝

回復內容
回復單位 龍灣區住房和城鄉建設局
回復日期 2021-01-05 17:32:57
回復內容 尊敬的網友您好,您于2021年01月05日向浙江省統一政務平臺咨詢關于人才住房租售的相關事宜,現答復如下: 根據《溫州市人才住房租售并舉實施辦法》(溫委辦發〔2019〕70號)文件規定“住建部門根據房源情況和通過資格審核人才數情況,制定房源分配方案。”請關注******網站或龍灣人才微信公眾號,屆時以人才住房配售搖號選房方案公告為準。 感謝你對我區人才住房保障工作的關注和支持。 龍灣區人才辦 聯系電話:56*****0 住建局保障科 聯系電話:86*****9
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 第8色在线大全_亚洲第四色米奇_丁色成黄_影音先锋av色噜噜影院 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>